Как монтировать пластиковые окна?

Наиболее известными и часто применяемыми являются два метода установки оконных блоков. Один из них – это метод, при котором оконные блоки непосредственно крепятся сквозь коробочку, он наиболее популярен при монтировании пластиковых окон.

Ремонтно-строительные услуги, при которых оконные блоки крепятся за пластиковый замочек с помощью металлической пластинки, не так популярны и используется редко.

Каждый из этих методов по своему хорош, но так же имеет свои недостатки.

Используя первый метод нужно очистить раму от створок и стеклопакетов, этот метод действует на арматуры конструкции, благодаря этому окно можно установить в любом проеме.

При использовании второго метода, следов на торцевой поверхности не остается, а это означает, что монтажный процесс в окнах по уровню будет намного упрощен.

На практике метод монтирования оконных пакетов выбирают непосредственно сами монтажники-специалисты. Большинство специалистов считает, что первый способ монтажа самый лучший.

Самостоятельный монтаж окон

Стандартные этапы монтажа окон:

  • снять все имеющиеся створки и стеклопакеты;
  • выставить раму на горизонтальном уровне;
  • применить колодки для вертикального отвеса;
  • просверлить отверстия в стенке и раме по периметру окон;
  • при помощи болтов закрепить раму у стенке, а вес стыки герметизировать специальной монтажной пеной.

Только после этого стоит устанавливать подоконники, и регулировать всю фурнитуру. При надобности использовать смазочные материалы. После выполнения всех этих пунктов монтаж можно считать завершенным.

При монтаже пластикового окна следует учесть его вес, и не допустить, что бы оно держалось на дюбелях (окно должно стоять на колодках).

Важно! Жидкость не должна попадать в отверстия и скапливаться в центральной камере. Так же не стоит при вкручивании шурупов зажимать их очень сильно.

После окончания работы нужно снять пленку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *