После монтажа — завершающий шаг установки окна

Монтажные работы закончены, но это ещё не значит, что работа закончена полностью. Ведь от того, как будет отлажена и проверена работоспособность всех механизмов, будет зависеть дальнейшая эксплуатация конструкции. После выполнения проверки подвижности механизмов, составляется протокол. Также необходимыми являются мероприятия по очистке окон от загрязнений, которые возникают в процессе монтажа. Выполняются такие работы при помощи специальных средств и обычной тряпки. Очиститель равномерно наноситься на загрязнённый профиль, и после высыхания вытирается сухой салфеткой. Цветной профиль очищается с помощью моющих средств, без содержания абразивы и растворителя, которые могут повредить поверхность профиля. Также следует зачистить царапины, которые могли остаться после монтажа.

Защитная плёнка также удаляется и профиль очищается от следов клея, если таковые есть. Если этого не сделать, через какое-то время отделить плёнку от профиля будет сложно. Плёнка под воздействием ультрафиолетовых лучей плавится, и может оставить на поверхности профиля следы, избавиться от которых будет достаточно тяжело.

Остатки монтажной пены необходимо удалять сразу после монтажа, не дожидаясь того что она затвердеет на поверхности установленного окна. Кроме этого необходимо обслуживать окна технически, и осуществлять уход за ними в течение эксплуатации. После выполнения всех работ составляется акт возврата материалов заказчику и акт сдачи-приёмки работ. Окно готово к эксплуатации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *