Подготовка окон ПВХ к зиме

Зима. За окном мороз и падает снег, а вы удобно сидите с чашечкой кофе в руках в теплой уютной квартире и созерцаете зимнее очарование города. Мечта?

Кстати, цена пластиковых окон в осенне-зимний период как правило снижена.

Когда у вас стоят пластиковые окна – она может стать реальностью. Прогрессивные окна ПВХ обеспечивают превосходную теплоизоляцию, потому что они обладают идеальной герметичностью. Нужно знать определенные тонкости подготовки окон к зиме, и тогда они смогут прослужить долгое время. Употребление окон ПВХ в зимний период несколько отличается своими особенностями.

Профессиональный монтаж. Качественный монтаж является обязательным условием для полного функционирования окон. Утеря тепла, сквозняки проявляются при некачественной установке. Качественные специалисты совершают монтаж согласно обязательным стандартам, одновременно предоставляя гарантию.

Необходимо поручить этот этап проверенным мастерам.

Правила ухода за окнами. Несомненно, для современных окон ПВХ нужно соблюдать правила эксплуатации. Это может означать подобающе использование и требуемый уход, а значит нужно:

  • ухаживать за уплотнителем, удаляя возникающие частицы грязи;
  • чистить окна, используя только специально предназначенные средства, которые не имеют в составе каких-либо кислот, растворителей;
  • бережно затворять и распахивать окна;
  • мыть стеклопрофили, используя нежесткие губки или салфетки.

Подготовка к зиме. Если прежде деревянные старые, которые были в каждой квартире, подготавливали к зимнему периоду очень тщательно, – с окнами ПВХ подобная процедура выполняется достаточно быстро.

Подготовка к зимним холодам существенно увеличит срок эксплуатации окон. Ключевые моменты проведения подготовки окон к использованию зимой:

  • если есть москитные сетки, то снять их.
  • обработать поверхность оконной рамы защищающей пропиткой.
  • смазать части фурнитуры.
  • хорошо очистить дренажные отверстия.

Но если вы еще не являетесь владельцем современных пластиковых окон, наступление зимы – не будет поводом отказывать себе в данном удовольствии. Возможность осуществления быстрого процесса монтажа даже при отрицательной температуре позволит сделать ваше жилье более теплее и уютнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *