Алюминиевые окна

Алюминиевые окна в последние годы становятся все популярнее. Большая востребованность этих конструкций объясняется их высокими техническими характеристиками, презентабельным внешним видом и доступной ценой. И если до недавнего времени окна из алюминиевого профиля использовались исключительно при остеклении неотапливаемых частей здания (например, балконов и лоджий), то теперь они применяются и в пределах жилых помещений.

Большим преимуществом алюминия, из которого изготавливаются многие профильные конструкции, являются высокая прочность и долговечность. Нарушить целостность алюминиевого окна очень непросто и сделать это без помощи специальных инструментов невозможно. Кроме того, алюминий — это экологически чистый материал, не выделяющий в окружающую среду вредных для здоровья человека веществ. Именно поэтому устанавливать окна из алюминиевого профиля можно в зданиях любого назначения — в том числе в образовательных и медицинских учреждениях.

Алюминиевые окна подразделяются на «холодные» и «теплые». Последние, как Вы уже могли догадаться, обладают повышенными шумо- и теплоизоляцией, поэтому эксплуатировать подобные конструкции можно в самых разных зданиях — в том числе и жилых. Установка «теплых» алюминиевых профилей поможет сэкономить на отоплении, ведь после монтажа таких изделий температура в квартире или любом другом помещении немного повысится. Однако это относится только к холодному времени года, ведь летом «теплый» профиль не заставит Вас мучиться от жары.

Удивительное свойство алюминиевых окон — контролировать микроклимат в помещении — делает такие профильные конструкции универсальными, так что использовать их можно в регионах с любыми климатическими условиями. Что же касается «холодных» окон из алюминия, то они будут наиболее уместными на балконе или лоджии, поскольку вряд ли смогут обеспечить высокую термоизоляцию. По всем остальным характеристикам данные изделия ничем не отличаются от «теплых», ведь их прочность, ударостойкость и другие показатели нельзя назвать низкими.

По способу открывания алюминиевые окна можно разделить на глухие, открывающиеся и комбинированные. Наиболее востребованными и распространенными являются комбинированные окна из алюминиевого профиля, в которые входят как глухие, так и открывающиеся секции.

Алюминиевые окна позволят воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские задумки, поскольку их ассортимент не ограничивается конструкциями стандартных форм и расцветок. Окна из алюминиевого профиля могут быть практически любыми: квадратными, прямоугольными, трапециевидными и даже круглыми, а цвет конструкций зависит исключительно от предпочтений и фантазии заказчика. При этом отделка не будет стоить дорого, так что на алюминиевые окна цена практически не изменится.

Алюминиевые окна не только превратят Ваш дом в настоящую крепость, но и прекрасно впишутся в интерьер и даже станут его неотъемлемыми деталями. Средний срок эксплуатации конструкций из алюминия составляет 80 лет, так что можете не волноваться о том, что окна быстро выйдут из строя. Уход и уж тем более ремонт профильным изделиям из алюминия требуются крайне редко, так что их эксплуатация будет максимально комфортной для каждого потребителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *