Пластиковые окна ПВХ. Сторонники и противники

Как правило, когда дело доходит до ремонта, в голове одним из первых пунктов возникает замена окон. Мы так привыкли к старым окнам с деревянными рамами в наших квартирах и домах. Но зачастую эти окна уже не очень хорошего качества, потому что они прослужили нам уже столько лет. Конечно, со временем жильцы меняли свои окна на новые, но чаще всего получалось, что меняли шило на мыло, на те же деревянные рамы. И когда на рынке появилось новое поколение окон, то есть металлопластиковые окна, мнения потребителей разделились, появились за и против. Давайте попробуем разобраться в этом противостоянии.

Первыми же аргументами за пластиковые окна выступают их прочность и внешний вид, но противоположная сторона на это возражает: неэкологичность, плохая вентиляция, и т.д. И обе стороны могут оказаться правы.

Пластиковые окна сразу зарабатывают свои плюсы за счет легкости в уходе за ними: нет необходимости их шпаклевать, красить, нужно лишь вовремя чистить и смазывать фурнитуру, конечно же, не забывая об этом.

А обеспечить хорошую вентиляцию очень просто. Закажите окна любой удобной вам конфигурации, ведь так много вариантов для форточек, и окна не будут запотевать от повышенной влажности. Для справки, существуют пластиковые окна даже с шестью вариантами проветривания! А для тех, живет на последних этажах и его окна оборудованы решётками, совет — закажите окна с двумя открывающимися рамами, так мыть их намного удобнее.

Есть несколько вариантов количества камер в окнах пвх. Какой вариант выбрать зависит от того, для чего предназначено помещение и как близко от вас проходит проезжая часть улицы. Например, мне не требовалось большого количество камер на окнах, так как я живу в парковой зоне, но для спальни я выбрала пятикамерное окно для повышенного теплосбережения. Существуют также окна с наполнением камер инертным газом, это обеспечит еще большее сбережение тепла. Это выйдет вам, конечно, несколько дороже, но комфорт теплого помещения все окупит. Согласитесь, что редко можно встретить такое в стандартной деревянной раме. С деревянных рам сходит краска, дерево имеет свойство рассыхаться, и образуются так беспокоящие нас щели. Ну как, достаточно плюсов? Но это еще не все, пусть разнообразие цветовых решений рам и стекол будет для вас еще одним приятным плюсом при выборе пластиковых окон. А также смелые формы по вашему заказу, которые могут быть даже круглыми или арочными с большой дугой.

Вернемся к аргументам противников пластиковых окон, которые отмечают их высокую цену. На это можно ответить, что деревянные рамы в итоге потребуют больших затрат на содержание и уход.

И еще пару советов. Если вы затрудняетесь в выборе компании или производителя пластиковых окон, полистайте каталоги, почитайте отзывы в Интернете, посоветуйтесь со знакомыми. И тогда выбрать украшение вашей квартиры или дома не составит труда, и ваши окна будут радовать вас многие годы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *