Основные особенности пластиковых окон

В данной статье подробнее расскажем об особенностях пластиковых окон по сравнению с другими типами. Пластиковые окна отличаются хорошими звукоизоляционными свойствами, которые в несколько раз выше по сравнению с деревянными. Также они устойчивы к влажности и к воздействиям низких температур. Отличные теплоизоляционные свойства – это еще одно из преимуществ современных стеклопакетов. С ними можно существенно экономить на обогреве собственной квартиры или дома.

Они не требуют сложного ухода, их легко мыть и чистить. Они не подвержены деформациям и воздействиям грибковых инфекций, в отличие от деревянных окон. Также их не нужно подкрашивать или обрабатывать специальными составами. Профиль из ПВХ очень надежен и долговечен в использовании и могут прослужить несколько десятков лет.

Если сравнивать пластиковые профили с аналогами из алюминия, то тоже можно найти свои преимущества и особенности. Пластиковые окна лучше смогут защитить от жары и холода, нежели окна из алюминиевых конструкций. Благодаря низкой теплопроводности они не передают тепло а наличие воздушных камер в ПВХ профиле увеличивает теплосопротивление.

Алюминиевые стоят дороже, чем пластиковые, но стоит заметить, что основной недостаток пластиковых по сравнению с алюминиевыми окнами – это горючесть материала. ПВХ – способен разлагаться под воздействием возгорания и огня, но не поддерживает горения благодаря специальным добавкам.

Широкие возможности при открывании – еще одна особенность пластиковых окон. Створки могут вообще не открываться и являются глухими, могут открываться традиционным – поворотным образом, могут быть поворотно-откидными или откидными в том числе микропроветривание, когда створка открывается на 1 сантиметр.

Они могут изготавливаться самых разнообразных форм и конструкций. Вы можете заказать арочные, треугольные, многоугольные, прямоугольные, а также окна в виде трапеции. С пластиковыми окнами Вы сможете воплотить самые смелые дизайнерские решения при создании общего интерьера квартиры или загородного дома. Помимо многообразия форм и конструкций пластиковые окна различаются и по цветовой гамме.

Их правильная установка сильно влияет на качество и долговечность при эксплуатации. Поэтому при выполнении работ по установке и монтажу пластиковых окон выбирайте только проверенные компании с высококвалифицированными и опытными специалистами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *