Выбор комплектующих для окон

При заказе металлопластиковых окон обратите внимание на правильный подбор основных комплектующих, таких как подоконники, отливы и козырьки. В настоящее время производители окон предлагают подоконники из различных материалов — дерева, мрамора, ПВХ, ДСП и акриловых плит.

Наиболее подходящим материалом для металлопластиковых окон является ПВХ. который обеспечивает оптимальную прочность и износоустойчивость. Широкие подоконники имеют дополнительный плюс: появляется площадь для цветов или различных предметов интерьера. При этом надо учитывать, что ширина подоконника должна быть такой, чтобы его выступ только наполовину закрывал радиатор отопления.

Если же вы установите подоконник, который полностью закроет радиатор, то в нижней части окна образуется воздушный мешок, что приведет к появлению конденсата в холодное время года. Для обеспечения внешнего водоотвода оконного проема устанавливаются козырьки (в верхней части окна) и отливы (в нижней части окна).

Как правило их изготавливают из стального листа, покрытого полимерным материалом что обеспечивает защиту окон от дождя, снега и других внешних факторов. Козырьки устанавливают в основном при остеклении балконов и лоджий, отливы — почти во всех случаях. Данные элементы лучше заказывать у той же фирмы, что и окна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *